Die 24 Feuerwehren des Abschnittes

1 | FF Altmelon (22202)

Unterabschnitt: Arbesbach UA 6

Feuerwehrkommandant

Kaltenberger Andreas, OBI

Kdt. Stellvertreter

Huber Franz, BI

Leiter des Verwaltungsdienstes

Huber Stefan, V

2 | FF Arbesbach (22203)

Unterabschnitt: Arbesbach UA 6

Feuerwehrkommandant

Huber Clemens, HBI

Kdt. Stellvertreter

Buxbaum Thomas, BI

Leiter des Verwaltungsdienstes

Weichselbaum Hubert, VI

3 | FF Bruderndorf (22204)

Unterabschnitt: Langschlag UA 4

Feuerwehrkommandant

Praher Thomas, OBI

Kdt. Stellvertreter

Hahn Rene, BI

Leiter des Verwaltungsdienstes

Klinger Fabian, V

4 | FF Etzen (22205)

Unterabschnitt: Etzen UA 2

Feuerwehrkommandant

Grünstäudl Johann, OBI

Kdt. Stellvertreter

Essmeister Gerald, BI

Leiter des Verwaltungsdienstes

Kitzler Christoph, V

5 | FF Freitzenschlag (22206)

Unterabschnitt: Groß Gerungs UA 1

Feuerwehrkommandant

Dürnitzhofer Leopold, HBI

Kdt. Stellvertreter

Pachtrog Peter, BI

Leiter des Verwaltungsdienstes

Haslinger Manfred, V

6 | FF Griesbach (22207)

Unterabschnitt: Griesbach UA 7

Feuerwehrkommandant

Kapeller Manfred, HBI

Kdt. Stellvertreter

Binder Jürgen, BI

Leiter des Verwaltungsdienstes

Aass Wolfgang, V

7 | FF Groß Gerungs (22208)

Unterabschnitt: Groß Gerungs UA 1

Feuerwehrkommandant

Weis Christian, BR

Kdt. Stellvertreter

Anderl Jürgen, OBI

Leiter des Verwaltungsdienstes

Fürst Jakob, OV

8 | FF Groß Meinharts (22209)

Unterabschnitt: Etzen UA 2

Feuerwehrkommandant

Weissinger Karl, OBI

Kdt. Stellvertreter

Leonhartsberger Robert, BI

Leiter des Verwaltungsdienstes

Aigner Philipp, V

9 | FF Großpertenschlag (22210)

Unterabschnitt: Arbesbach UA 6

Feuerwehrkommandant

Barth Andreas, OBI

Kdt. Stellvertreter

Stiedl Manfred, BI

Leiter des Verwaltungsdienstes

Pölzl Reinhard, V

10 | FF Kainrathschlag (22211)

Unterabschnitt: Langschlag UA 4

Feuerwehrkommandant

Jungwirth Wolfgang, OBI

Kdt. Stellvertreter

Schwarzinger Ferdinand , BI

Leiter des Verwaltungsdienstes

Jungwirth Manfred, V

11 | FF Kirchbach (22212)

Unterabschnitt: Rappottenstein UA 5

Feuerwehrkommandant

Hahn Thomas, HBI

Kdt. Stellvertreter

Kaltenberger Markus, BI

Leiter des Verwaltungsdienstes

Pfeffer Andreas, V

12 | FF Kleinwetzles (22213)

Unterabschnitt: Groß Gerungs UA 1

Feuerwehrkommandant

Siegl Markus , OBI

Kdt. Stellvertreter

Hackl Gerhard, BI

Leiter des Verwaltungsdienstes

Haider Andreas, V

13 | FF Langschlag (22214)

Unterabschnitt: Langschlag UA 4

Feuerwehrkommandant

Eder Mario, HBI

Kdt. Stellvertreter

Hahn Bernhard, OBI

Leiter des Verwaltungsdienstes

Leopoldseder Markus, OV

14 | FF Lembach (22215)

Unterabschnitt: Rappottenstein UA 5

Feuerwehrkommandant

Haunschmied Benjamin, OBI

Kdt. Stellvertreter

Reiter Marcus, BI

Leiter des Verwaltungsdienstes

Weichselbaum Florian, V

15 | FF Mitterschlag (22216)

Unterabschnitt: Langschlag UA 4

Feuerwehrkommandant

Kastler Martin, OBI

Kdt. Stellvertreter

Gerstbauer Florian Josef, BI

Leiter des Verwaltungsdienstes

Brenner Engelbert, V

16 | FF Nonndorf (22218)

Unterabschnitt: Oberkirchen UA 3

Feuerwehrkommandant

Hohl Dominic, OBI

Kdt. Stellvertreter

Träxler Thomas, BI

Leiter des Verwaltungsdienstes

Bauer Jürgen, V

17 | FF Oberkirchen (22219)

Unterabschnitt: Oberkirchen UA 3

Feuerwehrkommandant

Binder Roland, HBI

Kdt. Stellvertreter

Eder Christian, ABI

Leiter des Verwaltungsdienstes

Steindl Niklas, V

18 | FF Oberneustift (22220)

Unterabschnitt: Etzen UA 2

Feuerwehrkommandant

Prock Bernhard, OBI

Kdt. Stellvertreter

Haderer Stefan, BI

Leiter des Verwaltungsdienstes

Faltin Stefan, V

19 | FF Pehendorf (22221)

Unterabschnitt: Rappottenstein UA 5

Feuerwehrkommandant

Groiß Richard, OBI

Kdt. Stellvertreter

Bretterbauer Daniel, BI

Leiter des Verwaltungsdienstes

Huber Günther, V

20 | FF Pretrobruck (22222)

Unterabschnitt: Arbesbach UA 6

Feuerwehrkommandant

Beneder Matthias, OBI

Kdt. Stellvertreter

Beneder Florian, BI

Leiter des Verwaltungsdienstes

Bayreder Stefan, V

21 | FF Rappottenstein (22223)

Unterabschnitt: Rappottenstein UA 5

Feuerwehrkommandant

Prem Martin, OBI

Kdt. Stellvertreter

Rauch Markus, BI

Leiter des Verwaltungsdienstes

Friedl Franz , V

22 | FF Roiten (22226)

Unterabschnitt: Rappottenstein UA 5

Feuerwehrkommandant

Schöller Franz, HBI

Kdt. Stellvertreter

Haag David, BI

Leiter des Verwaltungsdienstes

Pömmer Simon, V

23 | FF Wiesensfeld (22224)

Unterabschnitt: Griesbach UA 7

Feuerwehrkommandant

Pichler Günther, OBI

Kdt. Stellvertreter

Pfeiffer-Vogl Johannes, BI

Leiter des Verwaltungsdienstes

Pichler Bernhard, V

24 | FF Wurmbrand (22225)

Unterabschnitt: Groß Gerungs UA 1

Feuerwehrkommandant

Rurlander Philipp, OBI

Kdt. Stellvertreter

Kolm Patrick, BI

Leiter des Verwaltungsdienstes

Höbarth Andreas, V